Résultats BTS 2011 PDF Imprimer Envoyer
Index de l'article
Résultats BTS 2011
1- BTS COMPTABILITE ET GESTION DES ENTREPRISES
2- BTS COMMUNICATION D'ENTREPRISE
3- INDUSTRIE D'HABILLEMENT
4- BTS Photo -Audio
5- BTS TRAVAUX PUBLICS
6- BTS FROID ET CLIMATISATION
7- BTS GESTION DES ENTREPRISES DE RESTAURATION
8- BTS JOURNALISME
9- BTS INFORMATIQUE INDUSTRIE
10- BTS MAINTENANCE DES SYSTÈMES INFORMATIQUES
11- BTS MENUISERIE ET EBENISTERIE
12- ASSURANCES
13- SECRETARIAT DE DIRECTION
14- ECONOMIE SOCIALE FAMILIALE
15- BATIMENT
16- INFORMATIQUE DE GESTION
17- MAINTENANCE APRES VENTE AUTOMOBILE
18- ELECTRONIQUE
19- ELECTROTECHNIQUE
20- COMMERCE INTERNATIONAL
21- BANQUE
22- ACTION COMMERCIALE
Toutes les pages

Sont déclarés définitivement admis aux BTS  session 2011 les étudiants d'INSTITUT SIANTOU SUPERIEUR dont les noms suivent par filière et par ordre de  mérite :


NOM

MENTION

FOSSO TIAM ALEX SYNCLAIR

1ER Vice Major

FEZEU DANIEL

Assez Bien

MEGNE DJIMAFO GAELLE DANIELLE

Assez Bien

AKASHIWOUE ABDEL BEN AZIZ

Assez Bien

TIENTCHEU DOMMO GERALDINE

Assez Bien

MAHADE FOKAM CARINE BEATRICE

Assez Bien

DE DJUIKOM RAISSA MERVEILLE

Assez Bien

TIOTSOP TCHOTEZO  IRIANE

Assez Bien

NGATCHOU KEMAJOU LINDA

Assez Bien

NGOUTANE NGOU MARIE CLAIRE

Assez Bien

TOHORE PASCAL

Assez Bien

EKOMO ARLETTE

Assez Bien

MEFEUZA TSAFACK WINNIE LAURE

Assez Bien

MAFFO LILIANE CHRISTIANE

Assez Bien

NOBIME THEODORE EDGAR

Assez Bien

NGO BALEP JEANNE ANNICK

PASSABLE

FARHANATOU

/-//

MAKEMNANG TESSEMO PASCALINE FLORE

 

NLOGA EBA FRANCK CEDRIC

 

MOMO TEUFACK ANDERSON

 

KENSONG MADAHA YVANNE SORELLE

 

TCHOUASSA GLWADYS VANESSA

 

MEUKE YDE BARIDORLE

 

PANDONG REGINE

 

NGUIMO BEAUREL SIMPLICE

 

DJIMI MBAKOP MARIE CHRISTELLE

 

KENGNE TAKAM WOUEDOUM MATHILDE

 

NGUINA JUSTINE

 

AKEMZEM TEFACK ISABELLE

 

NIDAGA II PHILEMON

 

NKOUMOU NLOMNGOI ANGE CARINE

 

TITCHAKA A BENDEH LILIANE

 

ZANGUE JEAN ARNAUD

 

MAFOTSING NAOUSSI ARLETTE LAURICE

 

DJUIMELA TALLA JAPHET NAOMI

 

MAGANG NAOUSSI MARIE DANIELLE

 

MAGNE TCHOUOPPE

 

NZIE NSOUANDELE FLORENT

 

HASSAN ADJI MALOUM

 

MAGNIDONG MARIE

 

FONKOU TAMBA ROMUALD

 

MEFOFAM KUE HUGUETTE

 

MGBETKOM KOUOTOU SOULEMANE

 

TEDONGMO MATCHIOH LAURE

 

EKOGO ATEBA EMILIENNE

 

KAMDEM TCHIDJO JOSUE

 

MAKAMGUE KOUAM PAULINE

 

TSOYI AMANG JACQUES JOHNSTONE

 

MATSING KANKEU EDRALINE FLORE

 

DJORWE HOUNSALA

 

MAGOUM EMILIENNE

 

NGO MANDENG HERMINE

 

WAIKOU PHILOMENE

 

MOBOU FOGANG GAELE

 

LEUKEU NDJEUDJA CHRISTIAN NIVER

 

NANGA EBA  SONIA

 

AKOAGHE AKONDOU SYLVANUS

 

TITCHO TONMEU ALEX BRUNO

 

SENEGUIA MARIE NOEL

 

MASSOP FOZEU NINA YOLANDE

 

HASSAN  BOUBAR PREMIER JUMEAU

 

DOUMTIO DOUANLA ARIELLE LITA

 

TOUMI YOTAT WILLY JOËL

 

ANGO NDOUM MICHEL ARNAULD

 

BONKOUA MBATKAM GEORGES FAUSTIN

 

TAFEM FLORENCE VALERIE

 

SIMO KAMDEM SANDRINE FLORE

 

TCHUIBOUGUIEM NARCISSE

 

KEMTCHOUANG FEZEU ARMELLE

 

DJOMGOUE DORISSE JOELLE

 

NDONGMOUI OKALA DENISE

 

SEUMOU NONO FRANCLIN AURELIEN

 

KENMI KEMADJOU MIGLANGE

 

TOUNGUEN STEPHANIE

 

TAMEN ARMAND

 

MOTUE FRANCINE

 

AÏSSATOU AHMADOU

 

JOUGO DESIRE

 

BABOUE NTAMACK PATRICK VINCENT

 

BOFIA JEAN BAPTISTE

 

BOOH ANTOINETTE

 

DJOMO ROSINE

 

DJUIDJE AGNES IRENE

 

DJUKUI TCHIOFFO DORIELE

 

ESSAH MESSINGA AUGUSTINE SOLANGE

 

ETOGA LIONEL PRINCE

 

WAKEM - TIAYO SANDRINE

 

WAKEM - TIAYO SANDRINE

 

BILLE MANDJO SARIETTE

 

DJIOFACK NINZEKO ERIC JOËL

 

EDUKE ENONGENE ROSE MARY

 

KAMDEM GHISLAIN BRICE

 

KOUOTOU ABDOURAMAN

 

NKUIDJEU NKUIMI FRANCK

 

VOZAP TEMGOUA PHALONE

 

YOUWOU CHRISTELLE

 


NOM

MENTION

BIDIAS BERNARD OLIVIER

4ème Vice Major

Assez Bien

MBASSA OTTOU EDOUARD  OLIVIER

Assez Bien

MOPOK BENG MARIE SYLVIANE

Assez Bien

CHOKAK DEUTCHEU LAURANTINE

Assez Bien

NGA MVOGO

Assez Bien

DIJEU VITRICE GABRIEL

Assez Bien

MBOBDA SALINOU GUDOU FLRORE

Assez Bien

AMEN NOUSSI

Assez Bien

MBARGA MBARGA HUGUETTE MAGLOIRE

Assez Bien

ISSOLA ARMAND BIENVENU

Assez Bien

KOUM MOUELLE MERCI VALERY CHRISTIAN

Assez Bien

NGO MANDENG ROXANE MARIE

Assez Bien

MONGA PAULETTE CLODETTE

Assez Bien

BOUITHY EZECHIEL JEAN CLAUDE

Assez Bien

MABOPDA CHATCHOUAENG CARINE

Assez Bien

MBEZA MBEZA FREDERIC CONSTANT

Assez Bien

DJIOJIP KAPCHOUANG PAULETTE ROSELINE

Assez Bien

ABIOM MARIE ANGE

Assez Bien

INNA MARIRAMOU

Assez Bien

MEJIOHANG OLGA

Assez Bien

LONTSI DANIEL

Assez Bien

guemgue marie rose

Assez Bien

BAHCYA SALEM MARIE MARTHE

Assez Bien

AYISSI ONANA BRIGITTE ESTHER

PASSABLE

ATANGANA DANIEL

/-//-

ATANGANA OWONA RENE BORIS

 

GUENE JOHN MARY JUNIOR

 

MOKEU GUILENE

 

NDO ABENA SEGOLENE MELISSA

 

MESSINA  BELINGA GAELLE

 

BOGLA MARINETTE NICAISE

 

NGONO KONO  ESTELLE NATACHA

 

BEFOLO MINFEGUE MARIE

 

ATANGANA PIERRE PATRICK

 

MACKENZY ABA’A AVEZO’O

 

DANGMO JOSIALE ARIELLE

 

ADJABA ESSOMBA STEPHANIE

 

NGONGANG CARINE ROLANDE

 

YALLA JEAN DANIEL

 

MOUCHCHIU KOUTCHOU BERTOLE

 

ENGANEMBEM BELISE ELIONORE

 

PATEU DONNA MACLAIRE

 

BISSA ANGUE LUTRICE

 

NGO TAM JEANNE

 

OBIOMBOX THIERRY ARMEL

 

SOUMLONG EBOUELE

 

BINYOM MARCELLE PARTRICIA

 

NGOS NGOS REINE L.

 

OUMAROUL FAROUK

 

NTYAME MBOZO’O ZAME KARLINE

 

BILOA JOSEPHINE

 

ABOUTOU BEYEME C.

 

MBARGA JACQUELINE C.

 

PAGUEN KOUEJO MANOUELA C.

 

WAMBA CLAUDE

 

BONGA ROSALINE

 

MBONG EMMANUEL

 

DOUGA MEKOMOU EUPHRASIE  Y.

 

MEGANG ELISABETH

 

EMMA ELISE MOUKODI EKOKA

 

NTOKO NTOUDEU LINDA PAOLA

 

BALEBA BALEBA ROGER GABRIEL HERVE

 


NOM

PRENOM

MENTION

GATCHOUP TCHINDA

GUILAINE

Major National

NGUENO

ANNIE THERENCE

2ème Vice Major

BIDZOGO OWONA

AGATHE

4ème Vice Major

NYNKEU

LEONCE FLORE

Passable

ZEUGO

JEANNE LAURENCE

/-//-

BERTHE MARTIALE

MEDJA'AN MENGUE

 

KUETE NDOUNGUE

ARLETTE

 

MONABENG EMGBWANG

CLAIRE

 

NKE

EMILIE FRANSTELLE

 

ELOUNDOU ELOUNDOU

PIERRETTE CARINE

 

NGOUAJIO TEMOMO

JOELLE

 

SOUNA JUIKON

NADINE

 


NOM

PRENOM

MENTION

MINKOUMOU

AUGUSTIN FLORENT

Major National

MEBENGA  MANGA

FRANCIS ROMARIE

Vice Major

NGANGO ZEKOU

MAXIME

1er Vice Major

SCHOUN  NGOUO

SAMUEL  ACHILLE

2ème Vice Major


NOM

PRENOM

MENTION

BEYONGOL

DENIS

Major National

TOUPO WILE

SADATE

Vice Major

DIBOG

THERESE ELODIE

2ème Vice Major

ngabet tchumbia

 

3ème Vice Major

N'KANTIO  OTSAMZOK

ERIC

4ème Vice Major

NZEALE

GHISLAINE NARCISSE

Passable

TCHEBEWO NOUBOUOSSIE

 

-//-


 

NOM

MENTION

MBI EBOT ODETTE

Passable

NGAMALEU CEZAIRE LE GRAND

/-//-

NJASSE TCHUGOUA YANICK FLORIENT

 

TEKEU DIEUDONNE

 

FOTSING KUEKA GIRESSE ARNAUD

 

MVENG ALAIN PHILEMON

 

NGAKA GIRISSE AIME

 


NOM

MENTION

FOKOUE KOUEGOUE DORETTE

Major National

NGOBI NKOUM BRIGITTE NADEGE

Vice Major

NGAMOU TCHUDJI ALEXIANNE

2ème Vice Major

DJEUMO ANIE CHRISTELLE

3ème Vice Major

TOUKAP MARTHE SANDRA

Passable

TCHUISSEU OLIVIA NINON

/-//-

NYOUNGA KAMBA INGRID FLORA

 

ABE ABEGA SERGE ARMAND

 

NGUEGUIM  RAINE DALIE

 

TCHUENTE KAMBOU MARIE CHANTAL

 

NGUEUSSUK DJEUGA BENOIT

 

DJANPOU NGANSOP HORTENSE

 

EMAKO SIEWE DEALANDE

 

YOGA NKADJI MARIE GISELLE

 

YAOUBA MAHAMAT

 

NKPWELE  MANUELLA

 

TCHANA MAKIEK JUDITH

 

CHOUPE  MICHAEL

 

TIENTCHEU NGANSOP MARTHE

 

WOTCHEU DORLINE  LYDIE

 

NGO NTAP MASSOUSSI MARIE CLAIRE

 

NJENGMAWEL  LYNDA JACQUELINE

 

KENMEGNE TCHUENTE  CARINE LAURE

 

NGHELA FOGANG STEPHANIE

 

ADOUBE MPELE DIANE ESTELLE

 

KEMO HAMIDOU TRISTANE ARMELLE

 

NGO HENHA  EMILIE SANDRINE

 

DJOMKAM  LAURICE AIMEE

 

KAWOU TAMO CESAR ULRICH

 

ETOUNOU JEANNE LAURE

 

BEGUEL  CRESCENCE MERLINE

 

TCHOANDOM DIEUDONNE CHAMBERLIN

 

MEUTCHEDJE MARYVONNE

 

MABOULONG FOKOU DOROTHEE

 

KOUETE AGATHE IRENE

 

ESSOLA ATEBA JULIE CHRISTELLE

 

NYAME MARIE CONSTANTINE

 

MENYENGUE ROSALIE LOUISE

 

YOUMBI  JEANNETTE NINA

 

MEKUATE NGNIE ROSINE

 

EDOA ONANA JEAN  BELTRAND

 

MONKAM KAMGA LUCIE ADELINE

 

MESSOUNG A KPOLOM GAELLE LARYSSA

 

OTTOU NADEGE YVETTE

 

PEGHOUO BILKISSOU

 

ATIBIA BOTA CARINE PATRICIA

 

BANYANAN ROLANDE

 

BAYIHA CYRILLE HERVE

 

KONDJI CATHERINE FRANCOISE

 

NGOUMOU NDZIE ANGELE

 

NNOMO NGUELE GUILLAUMETTE

 

TONGO KENFACK VIDAL

 


NOM

MENTION

MPELLI MEZING ALEXANDRE

Major National

NGO LIKENG ADRIENNE CATHERINE

Vice Major

BIEM TONG MICHEL

1ER Vice Major

KIGOUM WANDJI ATHUR JUNIOR

2ème Vice Major

BIDIAS JEAN DE DIEU

3ème Vice Major

YEMATA NGOULA ROMEO

4ème Vice Major

YOUKOUEMO NOUBOUODAM MYRIAM

Assez Bien

TCHENA  CHRISTINE

Assez Bien

KENNE  YANICK ARMEL

Assez Bien

DJEUMOU GHISLAIN CHRISTIAN

Assez Bien

BIBOUM  HONOREE PAULETTE

Assez Bien

FONDJO JEROME

Assez Bien

NJAOUNGA NYA PATRICIA FLORE

Passable

TONO KONO THERESE CAROLE

/-//-

KAMNO  BEATRICE GAELLE

 

TCHOYA FOUANDJONG ALFRED LEOPOLD

 

AMADOU TIKELE

 

DATCHOUA SIAHA JUSTE ULRICH

 

MENDANA ODILE JOSEPHA

 

TASSONKENG MEZATIA CAREL

 

MEGHUEO KAMGA JACQUELINE FLORE

 

KOUONANG ARIANE

 

MOUAFO AURELIEN

 

ABESSOLO NDONG EVRARD NOEL

 

NEMATCHOUA TCHAMGOUE JEANNETTE ELIANE

 

NGO NGWE SUZANE ELLA

 

ANGO ANNE ERMINE

 

MENOM BUGAIN  HERVE JUNIOR

 

NKOUEDJEU DIBAMI ROSETTE

 

MBALA NGOUMOU MARINA AMANDINE PASCALINE

 

KOUAKAM  JOSELINE CLAIRE

 


NOM

MENTION

GUEJOP NGANSOP ARMEL NICANOR

Assez Bien

KENMEGNI KAMDEM CHRISTOPHE

Assez Bien

DEUTCHOUA YOUALEU FABRICE IGOR

Passable

LIWANDI OTH BRICE ARNAULD

/-//-

KAMGANG DAVID

 

KOAGNE TAGNE BLAISE

 

MABONG EKOUNE CHRISTIAN ALAIN

 

KAMMOGNE TATCHIM FRANCK RODRIGUE

 

FEUDJOU NGOUNE  EBENEZER

 

TCHIAGO NGALEU BRICE WILLIAM

 

TEGO TAGNE URBAIN

 

KENFACK NGUIMKENG CLAUDE TRESOR

 

NDONGMOUI SAZE JEAN LEON

 

PAMENI  RAPHAEL HECTOR

 

KENFACK MEKONTCHOU GAEL

 

ZEBAZE TSAJIO EDOUARD

 

DASSIE IDA CYRIEL

 

NANA TONFEN ARMEL

 

GWAMENE MELI ODILON ARNAUD

 

FOUDA  MARCELLIN

 

DJIALA MELI BORIS

 

DONLEFACK GUY

 

GALEU TIALEU AURELIEN

 

KANGANG SIMO DOMINIQUE JOEL

 

KOUGANG FONGANG JACQUELINE FLORE

 

NSOGA BISSOHONG OSCAR

 

TAGNE WABO SIMPLICE

 

TCHEMO STEVE BAUDOIN

 


Nom

Prénom

Mention

NEKAM TCHUMTCHOUA

ETIENNE JULLIUS

Passable

NGASSA DOPGANG

GAËL

/-//-

DJAMBOU

MAXIMILIEN

 

BELA ATEBA

BORIS

 

ANGONO ONDO

JULIEN WILFRIED

 

CHIMI CHIMI

CONSTANTIN VALERIE

 

DJIYA

JEAN BLONDEL

 

FOUELEFACK

ANICET SYLVAIN

 

KUATE TOTUE

SERGE

 

MEKONGO NKOE

CARLOS ROBERTO

 

NEBISSI SIABE

 

 


NOM

MENTION

FONO TEGA  FABRICE

Vice Major

GOUONKAM KUETCHE STEPHANE

Passable

LEP JACQUE GERARD

/-//-

OLOUA FERDINAND

 


NOM

MENTION

NINDJOUO ZANFACK CHANTAL

Major National

YANKAP NKOUANKAM LYNE FERNANDE

1er Vice Major

NKO'O YOMO LAURICE VIRGINIE

Passable

SEUTCHA WANDJIE ELVIRE

-//-

NIMAN MARTHE NADEGE

 

KAMGO SERGES BRUNO

 

DJOMOU DUHAMELLE AXELLE

 

KOPA  GERALDINE  DORIS

 

ENDALE MOUKEKE RUTH

 

TOBOU KEUMELA TATIANA

 

MELONG TIOSSOK LUDOVIC

 

TCHOUDJEN LEUDJA CHRISTELLE BIBIANE

 

KAMSU HERMINE JOELLE

 

FEUZE PUEUNDJEU GAELLE

 

MOUILI FLORE

 

HEUBOU TANKE CAMILLE

 

NGUENDA NGUENDA  CECILE

 

TEUMI NINA NADEGE

 

LEMA  BERTRAND PATIENCE

 

ELONG NGONO GASTON CHARLY

 

BOUJEKA TAGNE NADINE STEPHANIE

 

NGASSA KETCHAPA LEA CARINE

 

NDJE DIYANI ALPHONSE STEPHANE

 

NGANMENE TENGANKONG JOSEPH PHILOTHÉE

 

MBASSO MAKOUETCHE JEANNE CARENE

 

POKAM T. MARIE ADELINE

 

TCHATA DEUTA RODRIGUE

 

AMBADIANG CARINE YOLANDE

 

BEYANG SEPPOH  VANESSA DESIREE

 

MBOE MINKONDA MARCELLE DIANE

 

TSOYEM DJOTTA STEPHANIE

 


NOM

MENTION

BEATRICE SALOME BEKONO

Vice Major

ADZABA BENGONO GISELE

1er Vice Major

ZRA ALPHONSE

Assez Bien

DJAMOU ANNE

Assez Bien

DATCHA MICHELE

Assez Bien

KAMDOM NOGUE SUZIE

Assez Bien

MANDA DESIRE

Assez Bien

NGO BILONG BI

Assez Bien

ENYAI MOUANDJO

Assez Bien

NGASSO MARIE

Assez Bien

EVOA ALIMIMA SUZANNE

Assez Bien

TOUMALEU NDEUGOUE

Assez Bien

KIAN NGUENONI

Assez Bien

ZAMBO ABODO

Assez Bien

TCHINDA MADE CORY JOEL

Passable

EMBOLO DJOU AGNES ROSINE

/--/

BISSO SUZANNE

 

JIDJOU SINDJOUONG HENRIETTE

 

TOBI PASSALE KEVINE

 

MBEZELE BEKONO ANNICK NADINE

 

SIP NKAL AGATHE CELINE

 

ANDOUN ANNA

 

DJUINE ANNE SIDOINE

 

MEGUING TELEZING HELENE

 

TOTIE MAGNE MURIEL EUNICE

 

MELIEDJE GHISLAINE PRISCA

 

DEHADEU KOUAYEP SARRA

 

NGO MAKON JEANNE CLARISSE

 

MAGNIE ASSOUA  CLARISSE

 

TCHATCHOU MARIE MADELEINE

 

FOUBA BEATRICE

 

MEITEU NATHALIE

 

MOUGOUE KAMAKO ROSINE LAURE

 

NKAGHERE MOUSTAFA AÏCHAT

 

BIDZOGO ELIETTE ROSE

 

MEGOU CHOUOP ILARINE CAROLLE

 

FOUDA THERESE FLORENCE

 

MANDENG BLANDINE CLOTILDE

 

MBAKOP BERTILLE

 

MOUNOBOSSIOMO ESTHER

 

EYINDO MOUANGUE JORELLE NADINE

 

MESSENGUE MBIA THERESE FRANCINE

 

ESSOME KIMANGHA DORIS GALLUCY

 

TABODO NGONO ELISABETH LEOCADIE MARIE

 

FOUDE ADIBONE ANTOINETTE

 

ENGAMA AMALIA MBOLLE

 

ESSAMA BOMBA

 

ESSENGUE GRACE

 

FOKAM MARIE

 


 

NOM

MENTION

TCHUENDEM FOKAPI CHANCELINE FLORE

Major National

BEUTCHOM KAMGUE CRHISTIANE

1er Vice Major

MASSO VIRGINIE

2ème Vice Major

BIDZOGO VERONIQUE CESARINE

3ème Vice Major

MESSINA REBECCA

4ème Vice Major

BILOA HENRIETTE

Passable

ETOUA AKAME PASCALE CARINE RITA

-/-//

KAHAGO KAMDEM GENEVIEVE

 

EKOTTO BENGONO LOUISE SERGINE

 

MENGUE MEKA ARLETTE SANDRINE

 

AKONLA'A NATHALIE FERNANDE

 

KAODAI CELESTINE

 

TCHAWE CHRISTIANE MAJOLIE

 

MENDO MARIE NOELLE

 

ANEGA MESSI CECILE

 

AISSATOU TOUMBAYA

 

BILONGO ELISABETH ROSINE

 

KOUNSO BLANDINE

 

BENGUE ANGONI CLARICE

 

MASSABE NCHOUT ADIJA

 

KOUETCHE MATETO FRANCINE

 

HAPPI YAMDJEU PASCALINE

 

TIWA KOH JOSELINE

 

MAMBOU CHRISTELLE EDITH

 

NKAYIM KAPCHE VALERIE

 

NGO SOUK  JULIENNE

 

LAKO  GUYLENE FLORETTE

 

DOMSU CHRISTELLE

 

MAKOUDJOU DJOYOU MARIE JOSIANE

 

TSEMO  JACQUELINE

 

NGO BAYIHA

 

MADELLI MBIGA MANUELA

 

ESSOUMA EYENGA CHRISTIANE CAROLE

 

KOA BODO CAROLE

 

NGOUEKA FOKU FRANCINE

 

DEMGNE  MARTINE

 

KENGNE TAGNE  MICHELINE RAISSA

 

SANGUEN OUTEKELEK ZITA-CARINE

 

BONING QUIVINE  SERVINA

 

MADJILE  BLANCHE  NADAIGE

 

ABOU ROSIE EUGENIE

 

ALIMA SYMPHORIEN

 

MOALUMBE  MELISSA

 

NGO BITJICK  DORCAS

 

MENGUE MARIE FRANCOISE

 

MOLO VIRGINIE

 

MEZAMOU ZANGUE  MYRIAME

 

ANDEGUE MARIE VIVIANNE

 

MANDONE MADELEINE NADEGE

 

MESSINA MINFEGUE AGATHE

 

MBALLA MBARGA  BLANDINE ALEXANDRA

 

OWONA OWONA ROSELINE

 

SOPPE EKOBE VIVIANE

 

MENTELE  NKALLE  YVETTE SOLANGE

 

GAMEGNI TCHABGANG BIBIANE

 

MEDO  EVELYNE GAELLE

 

MEZANG TRIPHENE

 

MOSSOMO MATTA MONIQUE

 

OLINGA  MARIE JOSE MOLINE ROSALIE

 

PRISO MAPAH ISABELLE

 

WENDJE EDWIGE SANDRINE

 


 

NOM

MENTION

MEMIOCK POUEGUE DAMIEN JULES

Major National

BIEBEN NGOULAH RAOUL

Passable

PAMENI KAMENI THIERRY

/-//-

NGONO ODI JEAN PAUL

 

HAPPI JIAKAM WILLY

 

AWANA JEAN IRENE

 

OWONA HUBERT JEAN CLAUDE

 

KUETCHE NGATSING PATRICE HERVE

 

NJUGUEYOU ISSIAKA

 

ITEMBEN WACKO DONALD

 

FOKAM GNOGA MARION DIMITRI

 

EBALE STEPHANE BROUNEAU

 

AMENA ARMAND

 

FOKOU TCHOUPE LAVAREAU MARCEL

 

MELI TANGHANG HERVE

 

JOMBI TCHEUNI CHRISTIAN GAEL

 

FOSSO FONGANG VINCENT DE PAUL

 

NDZESSA  BIBIANE EULOGE FLAVIE

 

NCHOUTUSU IBRAHIM

 

TCHANGOUE NGALAMOU NINA GAELLE

 

TCHINDE MARRIOS

 

ESSIANE PAPIE

 

OKO ASSO'O PIERRE AXEL

 


 

NOM

MENTION

NGONO BERNADETTE VANESSA

1ER Vice Major

NJIKE MERVIE THERANCE

2ème Vice Major

ENEME ABESSOLO PAUL - ARMAND

4ème Vice Major

NKOUA NTATTO ARLINE NICAISE

Passable

WOUAGUEM DOMFANG VIVIANE NINA

/-//-

KAMTCHOUA NSEKEP ISABELLE AUDREY

 

WABO MICHEL JOEL

 

NOUTAKDIE MEKALO PIERRETTE FLORE

 

DJAMAL HASSANA HAROUNA

 

TEDOGMO LEKOUKENG JANICE FRANKLIN

 

NDJINGA NDJINGA NELLY

 

AWOUMOU BELINGA STEPHANE

 

MEGNEKOU TALLA PAULE AMEDEE

 

KOUDJOU TCHUYASSI SUZANNIE CAROLE

 

NKWANG PEHUIE STELA

 

HYOUKAM NJEUKOU ERIC CHRISTIAN

 

KEA DANIEL

 

NDOGA NDOGA MICHEL BLAISE

 

ASSAKO MEVA'A FRANCK JOSEPH

 

KEMEGNI CHRISTELLE ADOU

 

TCHOUNANG NGUEWOUO PAULETTE JOSIANE

 

MENGBWA JEANNE MIREILLE DIDIANE

 

FABO KETCHEMEN SANDRINE

 

MEBOUTCHOUANG LIALE NZALLI MONIQUE

 

APOUYAME OUMAROU

 

TIOGNING KENFACK GIBERINE

 

ALADON CHACHA OMAR ALI

 

FRANCK EPOTE

 

NYA DIEUDONNE SALVADOR

 

NGANTCHUA NZEPAN MARIE

 

MBIATA AFRO DOLPHINE

 

NTAINTIE NCHIMOUN ROUKAYATOU MAJOLIE

 

WOUABO KAMDEM JOEL ARNAUD

 

NGUEMO DONGMO DUPONT

 

MVONDO MARTIN ARSENE

 

NGANKAM PETHE YANNICK

 

TUEKAM BEMMO THIERRY STEPHAN

 

NGO BATEKI ERNESTINE MIREILLE

 

GARGA GBADIR ALAIN

 

YAHYA MAHAMAT BREME

 

NGAMENI VICKY CHIMENE

 

ZEBAZE WILLIAM

 

FOGUEM MOLIHOM GEORGES BERTRAND

 

AMOUGOU ABESSOLO CHRISTIAN THIERRY

 

BONG A NDJORI SANDRINE MARTINE

 

DOUANLA GOUNE MARIETTE

 

ETOA THERESE

 

KAMDEM TAGO CHARLENE

 

KOUETCHOU LIDIVINE

 

KOUONMEU NOUBI MICHAEL

 

NDOBO MARTHELET

 

NGO NGWE JULIENNE

 

NGOBO A BOKO JUDITH PATRICIA

 

NGOG LOUISE

 

NGONO ALIMA CHARLES LOUIS

 

NWOGAING CHRISTELLE

 


 

NOM

MENTION

DEUTCHOUA KUEKAM ROSTAND

Passable

POUKIN POUKIN PIERRE MARIE

/-//-

DONFACK SOKENG NARCISSE

 

MINKADA LOUIS

 

YANGA NSANA JACQUES DANIEL

 


 

NOM

MENTION

NTAMACK BALOUGA CHRISTOPHE

Passable

DJOMGOUE YVES MERLIN

/-//-

NJOUYEP DJEUJOU STEVE

 

NGBWAD J. S.

 

BOUERDJILA NGOUAWBA ROMAIN

 

TELIE ELIE

 

NGO NSOG EVELYNE JUDITH

 

DSCHANOU QUENTIN-WILFRED

 

MELI NGOUMFO AIME

 


 

NOM

MENTION

TAZOTSA BOHO NIDELE

Passable

TOGUEM GREGOIRE CYRILLE

/-//-

KANA ETIENNE BOREL

 

ONANA  JOEL FELICIEN

 

MBA OUMBE GEORGES MATTURIN

 

MAYOKE PARFAIT

 

KAMAMO MARTIAL ARMEL

 

MBANGONO MBATSOGO GUY JOEL

 

NZIME JACQUES

 

BOUHOM KENMOE STEPHANE DIOR

 

DJOMO HEMADEU GABRIEL FABRICE

 

TAMDJO MABOU JEAN ELOI

 

BIKIE BIKONO YVES CEDRICK

 

KOUAM KOUAM ARMAND

 

BOBOLO NKONO YVES FABIEN

 

FOMEKONG PIMATCHI THIERRY

 

NGOUMKAM MAMBO MIREILLE VIQUIE

 

HAGBE MATHIEU

 

SUKAM FOTSING ERIC STEPHANE

 

KAMTE DOMBEU BERTRAND GAUTIER

 

KAMADEU PEMALIEU FREDY

 

YOMI NDONKOU PATRICK

 

FEZEU GUY APPOLOS

 

KAMASSI CHARLES MARIE

 

NGUENANG BOUILLOT MODESTE LEONARD

 

MIMONG ALPHONSE MARIE

 

MBALLA  AUDRY

 

ENONE GILLES

 

BOMBA HUBERT DUBOIS

 


 

NOM

MENTION

NJUNKOUA TANKO LADY

Assez Bien

DJANG FIDELE JUDITH

Assez Bien

NJIHA MBAKOP CHRISTELLE GAELLE

Assez Bien

MANTHO KAMTA JUVANY ELEONORE

Passable

TEMGOUA KENZEM ROBERLINE

/-//-

NYAME DIN SERGE JOSEPH

 

TCHOUMI ZAMBO ABIGAIL

 

BOYOMO KENEMBENI EVELYNE

 

TCHAMDJIE HAPPI AXELLE LINDA

 

FOKAM MARTIN

 

NKENGMENI YU'MBISSIE GERALDINE MARIE

 

NGANKAP MANEGUIM ALIDA

 

MINTYENE PHILEMON BRICE

 

NGAH IRENE MARLISE

 

NOPOWO SAYANG SERGE

 

MAPI TCHIFFO  GWLADYS LAURE

 

MBOMO BEDIME MARIE CLAIRE

 

TCHOUNGA TCHAPTCHET  GLADYS

 

NGUEMFO CHRISTELLE CLAUDIA

 

MEDJO ONDOA MARTIN

 

NDONGO NKOLO BLANDINE

 

MAKOU TAFFOT GENEVIEVE EDITH

 

NGO NDI  LYSETTE

 

NTOUMENI  CHRISTELLE

 

TAMEFO ARMAND CHRISTAN

 

NGUEFFO SANDRINE FLORE

 

EYENGA MENGUISSA GHISLAINE JOELLE

 

EVINA  YANNICK

 

NJEDE TOTE RAOUL

 

NKOAGNE MARIE LAURENTINE

 

MBAZOA DIANE FLORETTE

 

NANKEP EMMANUEL PACOME

 

MENYE CARINE VANESSA ATOUBA

 

SITCHEU FAKAM GILDE CHRISTEL

 

BOGNING NGNINGHOHE DONALD

 

MBETUO PIELA LONDJOU

 

KIMATOP MARIE ORNELA

 

MPOUM  ELEONORE

 

GUEMO YMELE LINDA

 

TOUNKAP TCHOUNO PATRICIA

 

ADJABE ARISTOPHANE

 

MBANG ESSO XAVERIE MICHELE

 

MANDOU FADIMATOU

 

NGO TELEP FRANÇOISE ALINE

 

BELLA NGOUMOU MARTHE MARIE THERESE

 

ELOUNDOU ABOMO MARIE ALEXANDRA

 

NTAMACK BERNADETTE OLIVE

 

OLEA ISABELLE MELISSA PATIENCE

 

MARIEBE  MARIAMA

 

MBAKOP NKUITCHOUA MIRANDE AIMEE

 

ALEGUE MARIENOEL

 

MOYOPO TCHOUTCHO LOVELYNE

 

KOUATCHOU LOUIS MARIE

 

TCHAPTCHET TCHOUAMBIA YANNICK VILLON

 

KITCHABO MINAMOU PIERRE PATRICK

 

MEKONGO CECILE NADEGE SYLVIE

 

MATAGNE FODIE ELISETTE AGATHE

 

ABOSSOLO ABATE MICHEL

 

NJEMPOT ANNIE VIVIANE

 

TAFAM MESSA FLORA

 

KOUMAN ROSINE NATACHA

 

TSOUNGUI ELISABETH

 

NTOMB GAELLE EMILIENNE

 

TOUNDEU BOCHAC NAHOMIE

 

AWA ASSIGA ANTOINE  JOEL

 

GUEMDJO UGUETTE CLAUTILDE

 

BAKAM TAMGNO ROSINE

 

BATCHANOU-TCHAPMI ERIC ARMAND

 

EBOULE PATRICK XAVIER

 

ENDALLE NTAME  CHRISTELLE NELLY

 

GOUKEM PASCAL  JOEL

 

KEYANFE MANFOUO CYRILLE

 

KPWANG MINKADA CLARISSE

 

KWAMI TCHOUA  VIVIANE CARINE

 

MANGA ATANGANA JOEL

 

MASSO DJONTU CHRISTELLE LARISSA

 

MBA NKO'O ETIENNE  - MAXIME

 

MELI TCHINDA BERTRAND

 

NDAH NNAMA JEANNE AURELIE

 

NYA YOWA  DORLIS

 

SANDJON CHANCELINE

 

SOM ARNAUD

 

TEOWOUO NKWOKAP GIRESSE

 


 

NOM

MENTION

MEGAPTCHE NKOUOKAP MURIELLE GAELLE

Assez Bien

FOTSO KAMGA  LUTHER KING

Assez Bien

GOUOTH NGINKAL MICHAEL

Assez Bien

KOWA KOUAMEN  NAOMI SANDRINE

Assez Bien

NZIE PEKA AVIT

Passable

TCHOUMESSI SAH AUDREY

/-//

MAFOTCHANG FOSSO  INGRID CHANELLE

 

DOMLEU FREDY  ARNOLPHE

 

TCHOUASSI EMALEU FRANCK MONEL

 

DJIDJOU SANDRINE

 

KWEMO TCHEUDJI ASTRIDE LINA

 

MBALA NINA MARIE YOLANDE

 

ASSENGON MEDJOTO ALINE BERENICE

 

MAGUIP A SIBE EMMA NADEGE

 

KUISSU FOTSO ARCHILINE

 

GUEDEU TCHAMKO SOPHIE GAELLE

 

MBARGA ZANGA  GALLUS

 

TCHAPPI MARIE LOUISE

 

THUANI NOUKAM GEORGES ERIC

 

NDJIWA STEPHANE

 

MAFOKOU FOSSO CARMEN-STELLA

 

EDOA MBOMO CLAUDE WILFRED

 

FOKOU GHASSI  PIERRE MODESTE

 

TCHOUELA NGUEUWOU CHIMENE

 

NCHEZE DONKENG AURELIENNE

 

TANESINTG PAUL PATERNE

 

NZOGOUNG DJOUNDA  WILLIAM

 

ENGOUE PIERRE  NICAISE

 

MEPOU LILI NADEGE

 

ABESSOLO ZO'O RUTH CHRISTELLE

 

DJEUMENI OMALEC LOUIS CEDRIC

 

NDANGA NDOUNDA  SANDRINE ZITA

 

NKENGUE ANABA GILLES CLARISSE

 

AWANA MVOGO BERTRAND BERNARD

 

TCHANTCHOUANG NOUMEBUE RODRIGUE JEAN CALVAIN

 

TCHANA KOUNDA LEONEL FRANCIS

 

DJINKEU NJANKOU JOSELYNE

 

SOU'A NGANE ARIANE EDMONDE

 

FOTSING NGANKAM PROTER PATERNE

 

TAJOUGONG ALAIN FERNAND

 

MBOGNING NGAPA  INGRIDE STELLA

 

TCHABET TCHOUTA ARMAND SEDAR

 

ADA EDJISNA  LARISSA

 

FOYET KOBAN  MARIE EULOGE

 

KOUBA A AMAND NANCY YOLANDE

 

CHIELONG NGAMEGNI LIDOVINE

 

BOUTCHOUANG DOMO EMERENCE

 

FOGMO NONO  ROGER

 

JIDJE LUCIE DIANE

 

KAKEU DZUKOU ERNEST LANDRY

 

MVOLO BETSI MELANIE SANDRA

 

NJUIDJE JOSSIANE GAEL

 

TEMCHING LONTSI  MYRIANE

 

MOKOU MAKON WIELFRIED IDELE

 

MENOA NTIGUI MICHELLE MARLENE

 

HEUMOU MBINYA GERVAIS ARLETTE

 

NGIBASSONA SONIA JOSEPHA

 

POSSOK MOKO MARTIAL

 

NGWANG HONORINE NICOLE

 

KONDJO SIDI WILLIAM

 

NJEUNKAM TANKEU GAUTHIER DYLAN

 

DOMCHE NOUTACDIE  IDRISS JOEL

 

FAMBOU TCHIKANGNI CHRISTELLE

 

FEZEU JOEL BENJAMIN

 

GUIADEM WABINWA ANNICK VALDEZE

 

GUILLAUME STALL PRISO MOUELLE

 

KANA MELETON  SUZANNE

 

KANA TCHOMBA CHARLES ROSTAND

 

KOUDOM  YVES WILLY

 

MINKALA  PATRICK LUDOVIC

 

NOUBEYOU TCHOULEGHEU GAELLE

 

NWEM NDJENGWES JEAN

 

ONANA WONO MARC BORIS

 

TESSA  CARLOS BLONDO

 

ADA EMELINE  CLAUDIA

 

BATOBOCK BATIFILEK LEONE ANNIK

 

BEBER JACKY PATRICK

 

CHIMI LONGANG GAELLE SEPHORA

 

GOUFACK NGUETSOP AIMÉE - CLAIRE

 

KENMOE DJOUBEU MIREILLE FLORE

 

KENTIO  LUDIVINE LOVE

 

KEOU KEMAJOU LILIANE LAFORTUNE

 

MEGNO IRENE

 

NANKAM NGUEKENG DANY B.

 

NGOUMOU HERVE RAPHAEL

 

ONDOUA FOUMANE BERNARD YANNICK

 

SONKENG TSAFACK NATACHA

 

TCHIO NGAYO NOUKELA FLORIANE

 

TEGANTCHOUANG TCHONANG SERGE FRIDOLIN

 

YIMGNIA YOMI CESARINE  VANESSA

 

ZANG MBEZELE SCHOLASTIQUE TALIA

 

NGNECHIE MAFFOKOU SIDONIE

 

TAKOUGOUM GERMAIN

 

TCHATCHOUANG NJOUONANG CHAMBELY

 

WOGUEM NENKAM  CHANTALE  NICOLE

 

ITEMBE LIEGUI ISABELLE JOELLE

 

 

NOM

MENTION

NGUINLEM AUGUSTINE SIDONIE AUDREY

Assez Bien

GOUFACK DONGMO GABIN

Assez Bien

TOUOYEM ARIANE SANDRINE

Assez Bien

NGOUPA  MYRIAM YVETTE

Assez Bien

NKOUONE ME BOGAM  DIANE ARLETTE

Assez Bien

AKAMBA VOUND'AKONO EDWIGE

Assez Bien

DOUMENE  RACHEL

Assez Bien

SIPOWA KOUOKAM AMELIE CHRISTELLE

Assez Bien

MOHAMADOU KOIRANGA

Assez Bien

TCHEUTCHOUA ALICE IRENE

Assez Bien

PAHO MADELEINE

Assez Bien

TOTO NGAME PATRICE THIERRY

Assez Bien

NGALEU HAPPI HERVE

Assez Bien

MOLLA DOUNZE ANTOINETTE

Assez Bien

ALEGA  SIMON ASHILLE

Assez Bien

TCHIPAWU LOWE MICHELE STEPHANIE

Assez Bien

TSOGO EWOLO LILIANE

Assez Bien

YONKEU GUHYA FLORINE VICTOIRE

Assez Bien

MONGUE MESSOUMBE AUDE

Passable

LELE NGUEPONWO FLORE

/-//

ONANA MARIE ELYSEE

 

TAGNINGHUIE NJITSA ROMEO

 

ASSIGA  APPOLINAIRE

 

KOUAM MBANGUE  CHRISTEL

 

EKANDJE RUTH GERALDINE LIBERTE

 

NJITSAN NATHALIE FLORE

 

TEMBOU MODESTINE NADIANE

 

TIEDO LANDO FABRICE

 

MEWAFO TAKODJOU MIRABELLE

 

MOUDJUI POUAMBE  ARIEL BRICE

 

BILOA AWONO MARIE MADELEINE

 

NKUETTE VIGILAURE

 

MBIMBE BELOKE GUY JOEL

 

DJUEGO TCHUENKAM  CHRYSTELLE

 

EDZIMBI MVENG FLORENTINE LEONCE

 

NGO BITJOKA  MIREILLE ODETTE

 

OUNIMBEN ARMEL LANDRY

 

NDO CHARLIE

 

AKPWA NGONO  FRANCINE NOELLE

 

EDIMO NGONDEDI CHRISTELLE ELVIRE

 

NGNIE MBIELEU YOLANDE

 

OWANE YI LASSENY  GABRIEL KARL EDMOND

 

KPAMA OWONA MARTHE LYNDA

 

LEUBOU YOAKO  MATHIEU LANDRY

 

SINDEU DJOUMO JACKY FRANCK

 

DIBACTO TCHAGNA PIERRE  BERNARD

 

DJOUKO TAKAM CLAUDJA HOUSTON

 

BEKONO MBELA SUZANNE ELDELIE

 

NGO GWET CRESCENCE CARINE  RAISSA

 

NGO MAKON FRANCOISE HONORE

 

NOKUI ARLETTE

 

PETNKOU FENYEP JOSIANE

 

MOBUE WABO ANNICK  - REINE

 

NGALLE  EMMANUELLE  CLAUDIA

 

EKEMEYONG ZO'OBO ALINE BRETTY

 

MVOGO  ARSENE CLAUDIA REINE

 

WANGOU JUDITH CARINE

 

NDJENG NGWALA EMMA KESHKAMBAL

 

NGUELE PIERRETTE GERTRUDE

 

PEKEKUE NJUMEMI ASKANDALIYOU

 

ENGOME DANIELE - PIERRETTE

 

TUEBOU FOTSO NADEGE FLORE

 

NOTIO FOUTSIWA PAULETTE

 

NJIEMOUN VESSAH ABDUL AZIZ

 

TCHOUANDOM MARIE DENISE

 

DJOUEGUO TCHASSEM MYLENE DANIELLE

 

EFEH ASSAMAOU GERTRUDE

 

NYEKI  FRANKLIN

 

PIMI TCHAMAKO LORETTA

 

ESSEBE  ELISABETH

 

MAX DELYS TCHUISSEU

 

FIONG OGONO ALFRED WILFRIED

 

NDEUGOUE KAMDEU EMERIC

 

NGO NGWE  SIPORA BLANCHE

 

MEPE INES SEVERINE

 

ENAMA ENAMA MICHELE

 

NGOUNOU KWEMU DONALD STANLEY

 

NKAYE DE BANA ROSE CARINE

 

HAOUWAOU MODIBO

 

ABIOM  JOELLE FERNANDE

 

NGUENDA  NADINE FLORE

 

NDI ZAMBO ALINE GAËLLE

 

NGUIMBOUS MARIE PAULE

 

NCHOURUPOUO POUAYIRO HELENE  JOCELINE

 

NGUIDJOL  BELL  JOSIAS

 

MFOSSI MBOUBEYIPI FADIMATOU RAHAZIKINE

 

MENYIE NADEGE ANTOINNETTE

 

BISSA  ESTHER ANGELA

 

LEPATOUO DANGMENE RITHA

 

ANANGA AFANA SIDOINE  NATHALIE

 

EDOA AGATHE CAROLE

 

NZOYEM  ALAIN

 

TASE  THEOPHILE

 

DJOUMESSI KENFACK HAKAM DESIRE

 

EBA'A  JOELLE SANDRA

 

NDEGUE NNANGA SERAPHINE VANESSA

 

NGUENING TALA AMELIE ROSE

 

NGAMI NANA ANNIE  MICHELLE

 

NKOUMOU SOPHIE MICHELE

 

NJIGNENG MIREILLE MARCELLE

 

PADA ESSIMI CARINE  FRANCOISE FLEUR

 

ADA MENGUELE CECILE FLORENCE

 

MANGUIP A RIBAMA  JACQUELINE HELENE

 

ETOA ABESSOLO ARMAND TANGUY

 

NGUIDJOL NGUIDJOL JEAN

 

POHA JAMES ERIC

 

AKAMBA AYO JOSEPHINE BERNADETTE

 

YAKA EKOUME  HELENE MIREILLE

 

LIBIEN MISSEKOU MARCELLE RENÉE

 

SIGNE TEWA VIRGINIE RENÉ